Личный тренер:
Достижения:
двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Резюме:
Отец привел Елену в фигурное катание в четыре года, чтобы укрепить здоровье. Но спорт стал для нее большим, чем просто увлечение. В 2011-м 12-летняя Радионова впервые ыступила на взрослом чемпионате России, сходу став пятой. Годом позже она достигла официального юниорского возраста и выиграла чемпионат мира среди сверстниц. А в 2014-м повторила это достижение, став единственной в мире двукратной чемпионкой среди юниоров.
В 2013-м Елена также выиграла серебро чемпионата России, но не смогла по возрасту отобраться на чемпионат Европы и мира. Но уже в сезоне-2013/14 Радионова начала выступления на взрослом уровне. На этапе Гран-при в США она стала третьей, на чемпионате России заняла аналогичное место. Но вновь в силу возраста претендовать на попадание на Олимпиаду и чемпионат Европы и мира Елена не смогла. Первый полноценный взрослый сезон-2014/15 Радионова начала с уверенной победы на Гран-при в США, где она улучшила свой личный рекорд по сумме двух программ. Кроме того, на чемпионате Европы и мира она сумела попасть на пьедестал почета.
Цитата:
«Я помню о том, что это только юниорский мир и, так скажем, всего лишь маленькая ступенечка в моей карьере. Ведь, надеюсь, впереди будут более важные старты и победы. Не стоит переоценивать свои результаты, нужно просто порадоваться этому достижению, но стремиться подняться еще выше». Из интервью РИА Новости, май 2014

Фигурное катание. Определен состав сборной России на олимпийский сезон

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала списки основного и резервного состава команд на предстоящий сезон.

28 Апреля 2017

Фигурное катание. Елена Радионова покинула группу Инны Гончаренко

Призер чемпионата мира 2015 года фигуристка Елена Радионова по окончании предолимпийского сезона приняла решение поменять тренера.

27 Ноября 2016

Фигурное катание. Россияне пробились в финал Гран-при в трех видах программы

Российские спортсмены выступят в трех видах программы в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет во Франции.

5 Ноября 2016

Фигурное катание. Погорилая и Боброва/Соловьев победили на Гран-при России

В Москве прошел третий этап серии Гран-при по фигурному катанию – Кубок Ростелекома.

8 Апреля 2016

Фигурное катание. Шесть россиян выступят на командном Кубке мира

Российские фигуристы Елена Радионова, Евгения Медведева и Максим Ковтун вошли в состав сборной Европы на командный Кубок мира, сообщается на официальном сайте турнира.

3 Апреля 2016

Фигурное катание. Евгения Медведева стала чемпионкой мира, Анна Погорилая завоевала бронзу

Россиянка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне (США).

1 Марта 2016

Фигурное катание. Николай Морозов подготовил Елену Радионову к чемпионату мира

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в женском одиночном катании Елена Радионова провела несколько тренировок под руководством постановщика Николая Морозова.

30 Января 2016

Фигурное катание. Россиянки заняли весь подиум в одиночном катании на чемпионате Европы

В Братиславе, где проходит чемпионат Европы по фигурному катанию, определились призеры в женском одиночном катании.

14 Января 2016

Фигурное катание. Елена Радионова может изменить программы из-за увеличения роста

Бронзовый призер ЧМ-2015 Елена Радионова заявила, что до чемпионата Европы не будет вносить изменения в программы.

27 Декабря 2015

Фигурное катание. Назван состав сборной России на чемпионат Европы

Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы в Братиславе сформирован по спортивному принципу.

Фигурное катание. Евгения Медведева впервые в карьере выиграла чемпионат России

16-летняя фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат России в женском одиночном катании.

13 Декабря 2015

Фигурное катание. Евгения Медведева стала победительницей финала Гран-при

В Барселоне завершился финал серии Гран-при по фигурному катанию.

24 Ноября 2015

Фигурное катание. Число участников финала Гран-при в Барселоне увеличено

Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил предложение о включении в состав участников финала Гран-при по семь фигуристов или дуэтов в каждом виде вместо шести.

22 Ноября 2015

Фигурное катание. Радионова, Медведева и Сотникова заняли весь подиум на Гран-при России

Елена Радионова победила на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Москве, второй и третьей стали Евгения Медведева и Аделина Сотникова соответственно.

20 Ноября 2015

Фигурное катание. Елена Радионова выиграла короткую программу на Гран-при России

В Москве на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию завершилась короткая программа среди одиночниц.

18 Апреля 2015

Фигурное катание. Сборная России стала второй на командном чемпионате мира

Фигуристы сборной России впервые в своей истории завоевали призовое место на командном чемпионате мира, который проводится с 2009 года.

28 Марта 2015

Фигурное катание. Елизавета Туктамышева стала чемпионкой мира

Россиянка Елизавета Туктамышева выиграла чемпионат мира по фигурному катанию, который проходит в китайском Шанхае. По сумме двух программ она получила 210,36 балла и намного опередила всех соперниц.

31 Января 2015

Фигурное катание. Россиянки заняли весь подиум на чемпионате Европы

Триумфом фигуристок сборной России завершились соревнования среди женщин на чемпионате Европы в Стокгольме. Все призовые места заняли россиянки.