Д. Бутков, А. Фетисов, А. Христофоров
Достижения:
чемпион мира-2007, чемпион Европы-2009 среди юниоров
Резюме:
Полянский в шесть лет пошел в плавание, которому посвятил много лет. А в 13 он увлекся триатлоном и выиграл первый же старт, в котором принял участие. В 16 лет Дмитрий уже стал мастером спорта и отобрался в сборную России.
На юниорском уровне он демонстрировал высокие результаты, а в 2007-м стал чемпионом России и чемпионом мира в эстафете. В 2008-м н отправился на Олимпиаду в Пекине. Но смог значительно прибавить лишь в постолимпийском сезоне. Он впервые выиграл этап Кубка мира, стал шестым на чемпионате мира и вошел в десятку лучших триатлетов мира по итогам сезона. На Играх в Лондоне на Полянского делали ставку тренеры. Но Дмитрий не смог побороться за медали из-за прокола колеса. Причем предпосылок к такому инциденту не было, спортсмен даже заподозрил, что в дело вмешались соперники.
Цитата:
"На мой взгляд, в российском триатлоне всё довольно-таки замечательно. Если сравнивать со сборными других стран, то наших вывозят на старты чаще и обеспечивают лучше. На мой взгляд, сегодня в большей степени необходимо заботиться не о высших достижениях, а о детском спорте. И в особенности в регионах". Из интервью KrskPlus.ru, декабрь 2012