Яковлева Любовь Витальевна
Личный тренер:
Тутберидзе Этери Георгиевна
Достижения:
чемпионка мира и Европы 2016 года, победительница финала Гран-при сезона-2015/16
Резюме:
Восходящая звезда фигурного катания появилась в сборной России в неполные 16 лет, став чемпионкой мира среди юниоров. Уже в первый взрослый сезон Евгения Медведева выиграла все самые престижные соревнования сезона – финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира, а на командном турнире Team Challenge Cup-2016 установила мировой рекорд в сумме и произвольной программе.
Цитата:
«Я стараюсь делать так, чтобы люди любили меня, и чтобы люди воспринимали меня как человека, а не как спортсмена, который достиг тех или иных высот» («Матч ТВ»)

Резюме недели: 17— 23 декабря. Логинов преследует лидера Кубка мира

Александр Логинов закрепился на втором месте в Кубке мира, юниорки обыграли звезд на чемпионате России по фигурному катанию.

17 Сентября 2018

Резюме недели: 17 — 23 сентября. Волейболисты на пути к медалям

Волейбольная сборная набирает ход на чемпионате мира, дзюдоисты пока терпят неудачи, а в настольном теннисе — неожиданное серебро.

21 Января 2018

Фигурное катание. Загитова победила Медведеву на чемпионате Европы в Москве

15-летняя фигуристка не проигрывает после дебюта во взрослом катании.

24 Декабря 2017

Фигурное катание. Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

В команду вошли 18 спортсменов.

3 Декабря 2017

Фигурное катание. Евгения Медведева пропустит финал Гран-при

Двукратная чемпионка мира и Европы снялась с турнира по медицинским показаниям.

27 Ноября 2017

Фигурное катание. Определились все участники финала Гран-при

Среди них пять российских одиночников и две спортивные пары.

13 Ноября 2017

Фигурное катание. Медведева и Воронов выиграли Гран-при Китая

В Осаке на четвертом этапе серии Гран-при российские фигуристы завоевали пять наград.

8 Июня 2017

Фигурное катание. Определен состав сборной России на олимпийский сезон

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала списки основного и резервного состава команд на предстоящий сезон.

2 Мая 2017

КОРЕЙСКИЙ РЕЦЕПТ

Как сборная России провела предолимпийский сезон

24 Апреля 2017

Фигурное катание. Евгения Медведева побила три мировых рекорда

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева установила сразу три мировых рекорда на командном чемпионате мира в Токио.

31 Марта 2017

Фигурное катание. Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой мира

Российская фигуристка с мировым рекордом победила на чемпионате мира в Хельсинки.

9 Марта 2017

Фигурное катание. Назван состав сборной России на ЧМ-2017

Тренерский штаб сборной России определился с составом команды, которая выступит на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки.

30 Января 2017

Фигурное катание. Сборная России завоевала шесть медалей на ЧЕ

Российские фигуристы завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы, который завершился в чешской Остраве.

28 Января 2017

Фигурное катание. Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой Европы

Россиянка Евгения Медведева завоевала золотую медаль чемпионата Европы, который проходит в чешской Остраве.

25 Декабря 2016

Фигурное катание. Определён состав сборной России на чемпионат Европы

В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого названы имена 18 спортсменов, которые выступят на чемпионате Европы в Остраве.

27 Ноября 2016

Фигурное катание. Россияне пробились в финал Гран-при в трех видах программы

Российские спортсмены выступят в трех видах программы в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет во Франции.

13 Ноября 2016

Фигурное катание. Евгения Медведева вышла в финал Гран-при

В Париже завершился четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию, на котором российские спортсмены завоевали три медали.

30 Октября 2016

Фигурное катание. Евгения Медведева победила на Skate Canada

Действующая чемпионка мира Евгения Медведева одержала победу на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию Skate Canada в Миссиссоге.