Д. Черков
Личный тренер:
И. Бобрышев, А. Минаков
Достижения:
четырехкратная победительница юношеского и юниорского первенства Европы, серебряный призер юношеского первенства мира
Резюме:
Гульназ в шесть лет пришла в секцию плавания в Новом Уренгое. А в 13 решила попробовать что-то новое и перешла в двоеборье. На первом же городском старте она завоевала золотую медаль, что дало ей стимул продолжать заниматься многоборьем. Позже она становилась лучшей на юниорском и юношеском уровне. Любимый вид программу Гульназ – плавание. Мечтой спортсменки является завоевание олимпийской награды.
Цитата:
«Во время фехтования я поняла, что у меня есть реальный шанс завоевать олимпийскую лицензию. Я за этот шанс зацепилась и смогла завоевать путевку на Олимпиаду». Из интервью «Всему спорту», август 2015

Современное пятиборье. Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира

Россиянка Гульназ Губайдуллина заняла первое место в личном первенстве на чемпионате мира по современному пятиборью в Каире.

8 Июля 2017

Современное пятиборье. Александр Лесун выступит на ЧЕ-2017

Стал известен состав сборной России по современному пятиборью на чемпионат Европы, который пройдет в Минске.