Арвачева Нина Олеговна
Личный тренер:
Турецкий Геннадий Геннадьевич
Резюме:
Занимается плаванием с 8 лет. В 2003 году переехал в Санкт-Петербург, где вскоре дебютировал в юниорской сборной России. Первым взрослым успехом стала победа в комбинированной эстафете на чемпионате Европы-2008 и участие в Олимпиаде в Пекине. Следующий олимпийский цикл стал самым успешным в карьере Гречина. Он еще раз выиграл континентальный чемпионат в эстафете и стал призером чемпионата мира. На Олимпиаде в Лондоне выиграл бронзовую медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем. На Играх в Рио выступил неудачно – 4-е место в эстафете и 21-й результат на стометровке кролем. В августе заявил, что заканчивает спортивную карьеру.
Цитата:
«Я вернусь к тренировкам, но на короткой воде уже давно не плаваю, на чемпионат России в Казань не поеду. Продолжаю работать, но думаю и о других возможностях – например, стать вице-президентом федерации плавания». («Р-спорт»)