Тарасов Владимир Васильевич
Личный тренер:
Айвазян Виктор Валерьевич
Резюме:
Свою первую в карьере награду Стефания Елфутина завоевала в шесть лет, а с 13-ти регулярно выступает на международных турнирах. Резкий подъем в карьере начался с 2014 года, когда Елфутина дважды стала чемпионкой мира среди юниоров и завоевала олимпийскую лицензию, вытеснив из состава опытную Ольгу Масливец. В Рио-2016 Елфутина подошла лидером к медальной гонке, но из-за двух штрафов на старте не смогла побороться за победу и завоевала для России историческую бронзовую медаль в классе RS:X.
Цитата:
«По сравнению с теми течениями, что у нас в Ейске на Азовском море, течения в Рио – ерунда. Я лет пять назад в такой водоворот на доске попала – еле успели вытащить на водном скутере». («Чемпионат»)
Статистика
Сезон Место Соревнование Место проведения Дата Дисциплина
2015/16 3 Олимпийские игры Рио-де-Жанейро (Бразилия)
2015/16 3 чемпионат Европы Хельсинки (Финляндия)
2015/16 3 Delta Lloyd Regatta Медемблик (Голландия)
2015/16 1 чемпионат мира молодёжная категория

Новости по спортсмену

1 Сентября 2018

Резюме недели: 20 – 26 августа. Очередной успех Елфутиной и летние победы биатлонистов

Сборная России по биатлону завоевала три золотых медали на чемпионате мира в Чехии, а Стефания Елфутина стала серебряным призером чемпионата Европы

20 Июня 2018

Резюме недели: 4 – 10 июня. Шарапова дошла до четвертьфинала «Ролан Гаррос»

Ласицкене столкнулась с серьезным соперничеством, Шарапова сделала шаг вперед, а гребцы сохранили место в тройке лучших в Европе.

11 Июня 2017

Парусный спорт. Стефания Елфутина завоевала бронзу в финале Кубка мира

Российская яхтсменка Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль в финале Кубка мира по парусному спорту в испанском Сантандере в олимпийском классе RS:X.

13 Мая 2017

Парусный спорт. Стефания Елфутина завоевала серебро на чемпионате Европы

Бронзовый призер Олимпиады-2016 Стефания Елфутина заняла второе место в классе RS:X на чемпионате Европы по парусному спорту и стала лучшей в молодежном зачете.

2 Апреля 2017

Парусный спорт. Стефания Елфутина стала призером турнира на Кубок принцессы Софии

Россиянка Стефания Елфутина заняла третье место в международной регате по парусному спорту на Кубок принцессы Софии в классе RS:X (виндсерфинг), которая завершилась в Испании.