Первый тренер:
Катышева Ольга Геннадьевна
Личный тренер:
Резюме:
Ярослава Бондаренко начала заниматься велоспортом BMX в обычной московской школе, где учителя физкультуры оказались профессиональными тренерами. Уже в 16 лет она делала трюки с байком лучше всех в стране, а вскоре завоевала первую медаль на юниорском первенстве Европы. Поначалу Ярославе было тяжело приспособиться к конкуренции на мировом уровне, но в прошлом году она стала одним из открытий международного сезона и, заняв пятое место на чемпионате мира, отобралась на Олимпийские игры.
Цитата:
«Пришла в группу – один делает одно, другой другое, и ты тоже втягиваешься, начинаешь пытаться сделать какие-то вещи, повторить, сделать лучше остальных. Вот так оно и приходит это «чувство велосипеда», не в один момент. В классе восьмом-девятом почувствовала, что все это серьезно». («Р-Спорт»)