Главная > Новости > Велоспорт. Закарин второй раз стал призером этапа на юбилейной «Джиро»

Велоспорт. Закарин второй раз стал призером этапа на юбилейной «Джиро»

Велоспорт. Закарин второй раз стал призером этапа на юбилейной «Джиро» 21 Мая 2017 Россиянин Ильнур Закарин, выступающий за команду Team Katusha Alpecin, занял второе место на 14-м этапе многодневной гонки «Джиро д'Италия».

Он преодолел дистанцию 131 км за 3 часа 2 минуты 37 секунд. Победителем гонки стал голландец Том Дюмулен (Team Sunweb), третьим финишировал испанец Микель Ланда (Team Sky).

Для Закарина этот подиум стал вторым на нынешней многодневке. После 14 этапов в генеральной классификации продолжает лидировать Дюмулен, Закарин поднялся на пятое место в общем зачете.

Многодневка «Джиро д'Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.