Велоспорт. Сергей Лагутин стал третьим на этапе «Вуэльты»

Велоспорт. Сергей Лагутин стал третьим на этапе «Вуэльты» 3 Сентября 2016 Российский гонщик команды «Катюша» Сергей Лагутин финишировал третьим на 13-м этапе испанской супермногодневки «Вуэльта».

Победу одержал итальянец Валерио Конти из Lampre-Merida, преодолевший дистанцию в 213,4 км за 5 часов 29 минут 4 секунды. Вторым к финишу пришел швейцарец Данило Висс из БМС (отставание 55 секунд). Лагутин показал то же время, что и Висс. По итогам этапа россиянин вышел в лидеры горной классификации.

«Я вышел на старт этапа, не думая о горной майке. Но, затем мне удалось попасть в отрыв, и я знал, что будет разыгрываться большое количество очков. Наш спортивный директор Геннадий Михайлов сказал мне, что если я выиграю все подъемы на этапе, то смогу перехватить лидерство в горной классификации», - цитирует Лагутина официальный сайт «Катюши».

«Вуэльта» - третий Гранд-тур сезона после «Джиро д'Италия» и «Тур де Франс». Гонка завершится 11 сентября в Мадриде.