Велоспорт. Ирина Калентьева завоевала серебро чемпионата мира по маунтинбайку

Велоспорт. Ирина Калентьева завоевала серебро чемпионата мира по маунтинбайку 6 Сентября 2015 Россиянка Ирина Калентьева завоевала серебряную медаль в кросс-кантри на чемпионате мира по маунтинбайку, который состоялся в Андорре.

Первое место заняла француженка Паулин Ферран Прево, показавшая результат 1 час 52 минуты 44 секунды. Калентьева отстала от победительницы на 58 секунд. Третье место заняла украинка Яна Беломоина (+1.36).

«Медаль Калентьевой очень важна для  всего российского маутинбайка, - сказал главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович, которого цитирует «Весь спорт». - Именно успехи Ирины Калентьевой являются главной движущей силой развития отечественного маунтинбайка. Ирина великолепно прошла гонку, завоевала традиционную для себя медаль чемпионата мира и прибавила значительное количество баллов в олимпийский рейтинг. У нас очень сильная российская команда создается в женском маунтинбайке. Будем надеяться, и мужчины приложат все усилия по укреплению своих шансов в борьбе за олимпийскую лицензию».

Медаль Калентьевой стала для сборной России единственной наградой в категории «элита». Среди «андеров» серебро завоевала Ольга Терентьева.