Велоспорт. Ильнур Закарин стал вторым на этапе «Джиро»

Велоспорт. Ильнур Закарин стал вторым на этапе «Джиро» 9 Мая 2017 Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды Team KATUSHA ALPECIN занял второе место на четвертом этапе многодневки «Джиро д'Италия».

Закарин перед началом гонки считался одним из фаворитов на призовое место в общем зачете. Российский гонщик по окончании прошлого сезона остался в бывшей «Катюше», продлив контракт и став капитаном команды.

Победителем этапа стал словенец Ян Поланц (UAE Team Emirates), третьим финишировал британец Герайнт Томас (Team Sky).

После четырех этапов в лидеры вышел Боб Юнгельс из Люксембурга (Quick-Dtep Floors). Вторым идет Томас, третьим - его соотечественник Адам Йейтс (Orica).

Следующий этап состоится 10 мая. Многодневка «Джиро д'Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.