Велоспорт. Дмитриев и Шмелева стали чемпионами мира в спринте и гите

Велоспорт. Дмитриев и Шмелева стали чемпионами мира в спринте и гите 16 Апреля 2017 Россиянин Денис Дмитриев впервые в отечественной истории стал чемпионом мира в спринте. Ранее нашим велогонщикам не удавалось покорить эту вершину.

В финале лидер сборной России по итогам двух заездов опередил голландца Гарри Лаврейсена. Третье место занял австралиец Итан Митчелл.

Дмитриев в данной дисциплине выиграл бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, также в его активе два серебра и две бронзы чемпионатов мира и три золота чемпионатов Европы.

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро российская велогонщица Дарья Шмелева завоевала золото в финале гита на 500 метров.
Шмелева стала первой со временем 33,282 секунды. Второе место заняла немка Мирьям Вельте - 33,382. Третий результат показала россиянка Анастасия Войнова - 33,454.

Чемпионат мира в Гонконге завершится 16 апреля.