Главная > Новости > Велоспорт. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали чемпионками мира в командном спринте

Велоспорт. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали чемпионками мира в командном спринте 3 Марта 2016 В Лондоне на чемпионате мира по велотреку разыграны первые комплекты наград.

Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали победительницами командного спринта. В финале они проехали дистанцию 32,679 секунды, уступив сборной Китая. Но китайские спортсменки Гун Цзинцзе и Чжун Тянши были дисквалифицированы из-за нарушения правил. Тройку лучших замкнула команда Германии - Мириам Велте и Кристина Вогель.

В мужском командном спринте Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Никита Шуршин стали в квалификации седьмыми (43,538) – и потеряли шансы не только на медали, но и на участие в Олимпийских играх. Кроме собственно квоты в командном спринте в этой дисциплине разыгрывалась возможность удвоить квоты в индивидуальном спринте и кейрине, где у россиян уже есть по одной олимпийской лицензии.