Велоспорт. Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали чемпионками Европы в командном спринте

Велоспорт. Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали чемпионками Европы в командном спринте 16 Октября 2015 В швейцарском Гренхене в первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке сборная России выиграла две медали.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золотые награды в командном спринте. В финале россиянки победили немок Кристину Фогель и Мириам Вельте. Третьими стали голландки Элис Лигтле и призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Лаурин ван Риссен.

«Я 10 сентября сломала руку, должна была по идее снять гипс во время этого чемпионата Европы, но мы сделали это немножко раньше, - призналась Дарья Шмелева, которую цитирует «Р-Спорт». - Нервничала жутко, я была не готова тренироваться. Мне привезли специальный тренажер, на котором я каждый вечер работала. Со слезами, психуя, в истерике, но работала, и вот получился результат».

Еще одну медаль женская сборная России выиграла в командной гонке. В финале российские велогонщицы уступили британкам. В решающем заезде за сборную России выступали Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Тамара Балаболина и Мария Савицкая. В утренней сессии стартовали Евгения Романюта и Александра Гончарова.