Велоспорт. Алексей Цатевич из «Катюши» выиграл заключительный этап «Вуэльты Каталонии»

Велоспорт. Алексей Цатевич из «Катюши» выиграл заключительный этап «Вуэльты Каталонии» 27 Марта 2016 Российский велогонщик «Катюши» Алексей Цатевич выиграл седьмой этап многодневки Мирового тура «Вуэльта Каталонии».

Цатевич выиграл в Барселоне спринтерский финиш и одержал свою первую победу на этапе гонки Мирового тура.

В общем зачете победил колумбиец Наиро Кинтана из «Мувистар». Вторым стал испанец Альберто Контадор из российской «Тинькофф», третьим - ирландец Дэниэл Мартин из «Этикс Куик-Степ».

Лучшим россиянином в общем зачете стал Ильнур Закарин из «Катюши», который занял седьмое место с отставанием в 42 секунды от победителя.