Главная > Новости > Тхэквондо. Сборная России завоевала восемь медалей на домашнем чемпионате Европы

Тхэквондо. Сборная России завоевала восемь медалей на домашнем чемпионате Европы 29 Марта 2015 Сборная России по тхэквондо заняла второе место в общекомандном зачете на первом чемпионате Европы в олимпийских весовых категориях, который завершился в воскресенье в Нальчике. В активе россиян две золотые, серебряная и пять бронзовых наград.

Лучший результат на европейском первенстве показала сборная Турции, сумевшая завоевать четыре золотые медали (4-0-0). Третье место заняла команда, выступавшая под флагом Международной федерации тхэквондо (1-1-0). Россияне опередили всех по числу завоеванных наград - 8.

Золото в составе сборной России выиграли Владислав Ларин в весовой категории свыше 80 кг и Анастасия Барышникова в весовой категории до 67 кг. Серебро на счету Миланы Дрямовой (до 57 кг). Бронзовые награды завоевали Саид Устаев и Альберт Гаун (оба - до 80 кг), Арина Животкова (до 67 кг), Юлия Волкова (до 57 кг) и Руслан Поисеев (до 58 кг).

В первом в истории чемпионате Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях, который проходил с 26 марта, принимали участие спортсмены из 27 стран.