Главная > Новости > Тхэквондо. Россияне завоевали девять медалей на чемпионате Европы

Тхэквондо. Россияне завоевали девять медалей на чемпионате Европы

Тхэквондо. Россияне завоевали девять медалей на чемпионате Европы 23 Мая 2016 Сборная России по тхэквондо заняла третье место в неофициальном медальном зачете чемпионата Европы, который прошел во швейцарском Монтрё.

В активе сборной России девять медалей, из которых две золотые, одна серебряная и шесть бронзовых.

Чемпионами Европы стали Владислав Ларин (весовая категория до 87 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг), серебро завоевал Роман Кузнецов (свыше 87 кг), а бронзовые медали достались Михаилу Артамонову, Станиславу Денисову (оба - до 54 кг), Руслану Поисееву (до 58 кг), Константину Минину (до 68 кг), Александре Лычагиной (до 49 кг) и Ольге Ивановой (свыше 73 кг).

По числу наград российские спортсмены превзошли всех соперников, но в медальном зачете уступили сборной Великобритании, в активе которой всего четыре медали, 3 золотые и 1 бронзовая, а также команде Турции, у которой тоже два золота, но три серебра при двух бронзах.