Главная > Новости > Стрельба из лука. Золото, четыре серебра и бронзу завоевала сборная России на чемпионате Европы

Стрельба из лука. Золото, четыре серебра и бронзу завоевала сборная России на чемпионате Европы 30 Мая 2016 Сборная России по стрельбе из лука стала третьей в неофициальном командном зачете на чемпионате Европы, который завершился в Ноттингеме.

Чемпионами Европы в команде стали Арсалан Балданов, Александр Кожин и Виталий Попов. На высшую ступень европейского пьедестала мужская сборная России поднялась впервые с 1996 года.

В финале россияне в перестрелке обошли хозяев турнира британцев. Бронзовую медаль завоевала команда Бельгии в матче против Испании.

Серебряными медалистами стали в личных соревнованиях Туяна Дашидоржиева в классическом луке и Александра Савенкова в блочном луке. Еще две серебряные медали в блочном луке у мужской и женской команд. В составе мужской сборной выступили Антон Булаев, Александр Дамбаев и Виктор Калашников. Женскую команду представляли Мария Виноградова, Альбина Логинова и Александра Савенкова.

Мария Виноградова в личном турнире по стрельбе из блочного лука стала третьей.