Главная > Новости > Стрельба. Алексей Климов победил на этапе Кубка мира в Рио в стрельбе из пистолета

Стрельба. Алексей Климов победил на этапе Кубка мира в Рио в стрельбе из пистолета 24 Апреля 2016 Россиянин Алексей Климов завоевал золото Кубка мира в Рио-де-Жанейро в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров и повторил мировой рекорд.

В финале Климов сделал 35 попаданий из 40 возможных и повторил мировой рекорд в данной дисциплине. Второе место занял американец Кит Сандерсон, сделавший в финале 31 попадание. Бронзу завоевал француз Жан Кикуампуа – 26 попаданий в финале и победа в перестрелке.

Благодаря победе Климова сборная России вышла на первое место в общекомандном зачёте Кубка мира.