Спортивная гимнастика. Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы

Спортивная гимнастика. Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы 24 Апреля 2017 Сборная России успешно выступила на чемпионате Европы в Румынии, который стал первым крупным соревнованием в новом олимпийском цикле.

Российская команда стала первой в медальном зачете турнира. В активе россиян три золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Золото в упражнении на коне принес России Давид Белявский, в опорном прыжке - Артур Далалоян, в вольных - Ангелина Мельникова; серебро - Далалоян (личное многоборье), Елена Еремина (брусья), Дмитрий Ланкин (вольные упражнения); бронза - Никита Нагорный (брусья), Белявский (перекладина).

Чемпионат Европы позволил громко заявить о себе двум российским гимнастам - Артуру Далалояну и Елене Ереминой, которые теперь будут на равных бороться за место в составе национальной команды.