Спортивная гимнастика. Алия Мустафина стала чемпионкой Европы в упражнениях на бревне

Спортивная гимнастика. Алия Мустафина стала чемпионкой Европы в упражнениях на бревне 5 Июня 2016 В Берне (Швейцария) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин.

После победы в командном многоборье спортсменки сборной России выиграли четыре награды в отдельных упражнениях. Олимпийская чемпионка Алия Мустафина стала лучшей на бревне, набрав 15,100 балла. Второе место заняла француженка Марин Бойе (14,600), третье - румынка Каталина Понор (14,266). Другая россиянка Ангелина Мельникова заняла пятое место (14,166).

В упражнениях на брусьях Мустафина с результатом 15,100 балла стала третьей, серебряную награду получила Дарья Спиридонова (15,466), а чемпионкой Европы стала британка Ребекка Дауни (15,500).

В опорном прыжке бронзовую награду завоевала Ксения Афанасьева. Она набрала 14,699 балла. Золотую медаль завоевала швейцарка Джулия Штайнгрубер (14,983), а серебро у британки Элиссы Дауни (14,933). В вольных упражнениях ни одна из россиянок в финал не пробилась.