Главная > Новости > Сноуборд. Влад Хадарин победил на этапе Кубка мира в биг-эйре

Сноуборд. Влад Хадарин победил на этапе Кубка мира в биг-эйре

Сноуборд. Влад Хадарин победил на этапе Кубка мира в биг-эйре 9 Января 2017 Россиянин Влад Хадарин одержал победу на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр, который состоялся в Москве.

После трех прыжков, два лучших из которых пошли в зачет, 18-летний спортсмен набрал 182,25 балла.

Второе место занял канадец Антуан Трюшон (174,75), третье - норвежец Фритьоф Тишендорф (163,75). Еще один россиянин, попавший в финал, Антон Мамаев стал девятым.

«Это мой первый Кубок мира, конечно, была серебряная медаль на юношеских Олимпийских играх, но здесь выступают лучшие райдеры мира, - сказал Хадарин. - Просто выступать наравне с ними и пройти в финал - лучшее для меня ощущение».

«Насколько я знаю, теперь у меня есть квота на Олимпиаду 2018 года в биг-эйре, буду стараться отобраться на Игры и в слоуп-стайле», - подчеркнул спортсмен.

Хадарин - обладатель серебряной медали юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере в дисциплине слоуп-стайл.