Главная > Новости > Синхронное плавание. Мальцев и Валитова выиграли серебро ЧМ в смешанных дуэтах

Синхронное плавание. Мальцев и Валитова выиграли серебро ЧМ в смешанных дуэтах

Синхронное плавание. Мальцев и Валитова выиграли серебро ЧМ в смешанных дуэтах 26 Июля 2015 Российские синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев завоевали серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в соревнованиях смешанных дуэтов в технической программе.

Их результат - 88,2986 балла. Победу одержали американцы Кристина Джонс и Билл Мэй, бронза досталась итальянцам Маниле Фламини и Джорджио Минисини. Эта дисциплина впервые в истории была включена в программу чемпионатов мира.

Александр Мальцев после объявления оценок был недоволен решением арбитров, а тренер российского дуэта Гана Максимова обвинила судей в предвзятости, заявив, что американцы допустили грубые ошибки, но их предпочли оставить без внимания.

Для сборной России эта награда стала третьей на нынешнем мировом первенстве. Ранее в активе команды было два золота.