Главная > Новости > Сборная России перешла барьер в 50 золотых медалей на Европейских играх

Сборная России перешла барьер в 50 золотых медалей на Европейских играх

Сборная России перешла барьер в 50 золотых медалей на Европейских играх 25 Июня 2015 Российские спортсмены завоевали 15 медалей в двенадцатый соревновательный день на Европейских играх в Баку.

Добавив в коллекцию четыре золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей, россияне покорили отметку в пятьдесят золотых наград (51) и довели до трехзначного общее количество медалей (109).

В плавании золотыми медалистами стали Арина Опенышева на дистанции 400 метров вольным стилем, Антон Чупков (200 метров брассом), Полина Егорова (200 метров на спине), Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Опенышева - в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Серебро завоевали Филипп Шопин на дистанции 100 метров на спине, Эрнест Максумов (1500 метров вольным стилем), Кирилл Мордашев (200 метров брассом) и Опенышева на 100-метровке вольным стилем. Анастасия Кирпичникова на дистанции 400 метров вольным стилем и Мария Каменева на 100-метровке вольным стилем выиграли бронзу.

Три медали завоевали российские фехтовальщики: у рапиристки Яны Алборовой и шпажиста Сергея Ходоса - серебро, у рапиристки Аделины Загидуллиной - бронза. Еще две бронзы завоевали боксеры Павел Силягин (весовая категория до 81 килограмма) и Саяна Сагатаева (от 48 до 51 кг), в среду проигравшие полуфинальные бои.

После двенадцати соревновательных дней сборная России уверенно лидирует в общем зачете с 51 золотыми, 31 серебряными и 27 бронзовыми медалями. На втором месте идут хозяева турнира - команда Азербайджана (14-11-15), к которым подбирается сборная Германии (13-12-15).