Главная > Новости > Сборная России досрочно выиграла Европейские игры

Сборная России досрочно выиграла Европейские игры

Сборная России досрочно выиграла Европейские игры 25 Июня 2015 Российские спортсмены завоевали четырнадцать медалей в четверг, 25 июня, на Европейских играх в Баку и досрочно обеспечили себе первое место в общекомандном зачете.

Россияне стали недосягаемыми как для ближайших преследователей, сборных Азербайджана (15 золотых медалей), Великобритании (14) и Германии (13), так и для других команд. На данный момент остаются неразыгранными 59 комплектов, однако ни одна из команд не претендует на такое количество медалей, которое позволило бы ей догнать российскую сборную в общем зачете.

Обладателями медалей высшего достоинства в четверг стали дзюдоисты Камал Хан-Магомедов (весовая категория до 66 килограммов) и Беслан Мудранов (до 60 кг), боксеры Батор Сагалуев (от до 49 кг) и Бахтовар Назиров (до 56 кг), пловцы Мария Асташкина (200 метров брассом), Даниил Пахомов (200 метров баттерфляем), женская сборная России в комбинированной эстафете 4х100 метров и мужская сборная - в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Единственное серебро четверга завоевал рапирист Тимур Арсланов. Бронзовые медали выиграли дзюдоисты Ирина Долгова (до 48 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг) и Михаил Пуляев (до 66 кг), пловцы Владислав Козлов (100 метров вольным стилем) и Мария Каменева (50 метров на спине).

После 13 соревновательных дней на счету сборной России общекомандном зачете, 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовые медали. На втором месте идут хозяева турнира - команда Азербайджана (15-13-18), на третью строчку поднялась сместившая немцев сборная Великобритании (14-6-14).