Главная > Новости > Санный спорт. Татьяна Иванова выиграла этап Кубка мира в Сигулде

Санный спорт. Татьяна Иванова выиграла этап Кубка мира в Сигулде

Санный спорт. Татьяна Иванова выиграла этап Кубка мира в Сигулде 11 Января 2016 Российские саночники успешно выступили на пятом этапе Кубка мира, который завершился в латвийской Сигулде.

Победу в соревнованиях женщин одержала россиянка Татьяна Иванова. Немки Татьяна Хюфнер и Натали Гайзенбергер замкнули тройку лидеров. Виктория Демченко стала седьмой, Екатерина Катникова – 13-й, Екатерина Батурина – 15-й.

Действующий чемпион мира и Европы Семен Павличенко занял второе место. Он уступил только немцу Феликсу Лоху, а третьим стал американец Такер Уэст. Александр Перетягин финишировал девятым, Степан Федоров - 11-м, Максим Аравин - 17-м, Роман Репилов - 21-м. Павличенко впервые в сезоне попал в тройку лучших в индивидуальных соревнованиях.

В эстафете сборная России, за которую выступали Иванова, Павличенко и экипаж Андрей Богданов/Андрей Медведев стала бронзовым призером. Россияне в борьбе за третье место сумели опередить американскую команду. Победили немцы, на втором месте команда Латвии.

Шестой этап Кубка мира состоится 16-17 января в немецком Оберхофе.