Главная > Новости > ПРЕДМЕТНЫЙ РАЗГОВОР

ПРЕДМЕТНЫЙ РАЗГОВОР

10 Мая 2016 Маргарита Мамун стала абсолютной победительницей Гран-при по художественной гимнастике в Чехии, чемпионат Европы по маунтинбайку получился для россиян безмедальным, а хоккейная сборная России начала чемпионат мира с переменным успехом. Подводим итоги прошедшей недели и анонсируем главное – на новой.

ЛЕТО

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

В американской Сарасоте прошел финальный этап Кубка мира по современному пятиборью. Россияне остановились в шаге от призовых мест в индивидуальных соревнованиях. Анна Буряк заняла пятое место, а Максим Кустов стал четвертым, уступив всего четыре очка бронзовому призеру – французу Валентину Прадесу. В смешанной эстафете наши спортсмены участия не принимали.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Российские гимнастки успешно выступили на третьем этапе Гран-при в чешском Брно. В отсутствие лидера мировой художественной гимнастики Яны Кудрявцевой соревнования в многоборье выиграла Маргарита Мамун, а Дина Аверина заняла третье место.

Маргарита Мамун
Также Мамун одержала победы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, став абсолютной победительницей соревнований.

ВЕЛОСПОРТ/МАУНТИНБАЙК

Российские мастера маунтинбайка остались без наград на чемпионате Европы в Швеции. Лучший результат в команде показала Екатерина Аношина – в олимпийской дисциплине кросс-кантри с весьма сильным составом участников она заняла восьмое место. У мужчин Антон Синцов стал 18-м, а победу одержал двукратный олимпийский чемпион легендарный француз Жюльен Абсалон.

ЗИМА

ХОККЕЙ

В Москве и Санкт-Петербурге стартовал чемпионат мира по хоккею. Для сборной России, которая оставила вакантные места в составе для подкрепления из НХЛ, начало турнира получилось непростым.

фрагмент матча Латвия - Россия (0:4) на ЧМ-2016
Впервые в истории домашних чемпионатов мира наша команда проиграла стартовый матч – чехам (0:3), а затем не без проблем одержала победу Казахстаном (6:4), а третьем матче нанесла поражение сборной Латвии (4:0).

АНОНС НА НЕДЕЛЮ – 9-15 мая

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

9 мая в Лондоне стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором 10 российских пловцов получат шанс выполнить квалификационные нормативы на Олимпиаду. Сборные по прыжкам в воду и синхронному плаванию привезли в Лондон сильнейшие составы – для них предстоящий старт станет генеральной репетицией перед Играми.

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

С 12 по 15 мая в Словакии пройдет чемпионат Европы по гребному слалому. Этот турнир станет финальным этапом отбора на Олимпийские игры. Хотя российские спортсмены завоевали лицензии во всех четырех олимпийских дисциплинах, они выступят сильнейшим составом во главе с призерами Олимпиады в Пекине Дмитрием Ларионовым и Михаилом Кузнецовым.

ФЕХТОВАНИЕ

В предстоящий уикенд пройдут очередные этапы Кубка мира во всех трех видах оружия. Один из этапов – мужской турнир рапиристов – состоится в России в рамках традиционных соревнований «Рапира Санкт-Петербурга».