Главная > Новости > Победители Универсиады получат звания мастеров спорта международного класса

Победители Универсиады получат звания мастеров спорта международного класса

Победители Универсиады получат звания мастеров спорта международного класса 16 Июля 2015 Победители Всемирной летней Универсиады, которая завершилась 14 июля в южнокорейском Кванджу, могут претендовать на получение звание званий мастеров спорта международного класса.

Российская команда заняла на Универсиаде второе общекомандное место, уступив только хозяева турнира - команде Южной Кореи, возглавившей общекомандный зачет со 108 медалями (42-32-29). Российские спортсмены завоевали 122 медали (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых). По общему количеству наград сборная команда России заняла первое место.

«Всероссийской спортивной классификацией предусмотрено, что победителям Универсиады может быть присвоено звание мастеров спорта международного класса», - сообщил президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, которого цитирует ТАСС.

Что касается денежных вознаграждений для победителей и призеров соревнований, то по традиции они не предусмотрены.