Главная > Новости > Плавание. Российский пловец выиграл Кубок мира

Плавание. Российский пловец выиграл Кубок мира

Плавание. Российский пловец выиграл Кубок мира 30 Октября 2016 Владимир Морозов выиграл общий зачет Кубка мира по плаванию, заключительный этап которого прошел в Гонконге.

Морозов на последнем этапе стал первым на дистанции 100 метров комплексным плаванием и вторым на 50 брассом.

Перед началом этапа в активе Морозова было 583 балла, у его ближайшего преследователя южноафриканца Чада ле Кло - 462. После результатов, показанных в субботу, россиянин стал для него недосягаемым в общем зачете.

Морозов стал первым российским пловцом, выигравшим общий зачет Кубка мира. Он является трехкратным чемпионом мира на короткой воде, семикратным чемпионом Европы на короткой воде, четырехкратным победителем Универсиады в Казани.