Плавание. Россияне выиграли три медали во второй день ЧЕ-2015 на короткой воде

Плавание. Россияне выиграли три медали во второй день ЧЕ-2015 на короткой воде 3 Декабря 2015 По итогам второго дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Израиле сборная России выиграла три награды – две бронзы и серебро.

Вячеслав Андрусенко завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Андрусенко проплыл эту дистанцию за 1.43,55 и поделил бронзу с бельгийцем Гленном Сюржелосом, показавшим аналогичное время. Золото завоевал немец Пауль Бидерман (1.42,68). Серебро у еще одного бельгийца Питера Тиммерса.

Никита Коновалов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем. В финале Коновалов проплыл дистанцию за 50,28. Победу одержал венгр Ласло Чех (49,33). Серебро у итальянца Маттео Ривольты (49,70).

Сборная России заняла второе место в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров. Россияне в составе Андрея Шабасова, Андрея Николаева, Алины Кашинской и Розалии Насретдиновой уступили всего 0,03 секунды победителям - сборной Италии. Тройку призеров замкнула команда Белоруссии (+0,70).