Плавание. Россияне выиграли пять медалей в третий день ЧЕ-2015 на короткой воде

Плавание. Россияне выиграли пять медалей в третий день ЧЕ-2015 на короткой воде 4 Декабря 2015 Российские спортсмене завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали в третий день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Израиле.

Евгений Седов выиграл золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Серебро на счету Станислава Донца на дистанции 100 метров на спине и Дарьи Устиновой в заплыве на 200 метров таким же стилем. Вероника Попова завоевала бронзу в финале на дистанции 100 метров вольным стилем, такого же успеха добилась женская российская команда в кролевой эстафете 4 по 50 м.

В первые два дня российские пловцы завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Всего на их счету 11 (2+3+6) медалей. Чемпионат Европы завершится 6 декабря.