Главная > Новости > ОЛИМПИАДА-2016. КОРОЛЕВЫ ВОДЫ

ОЛИМПИАДА-2016. КОРОЛЕВЫ ВОДЫ

ОЛИМПИАДА-2016. КОРОЛЕВЫ ВОДЫ 17 Августа 2016 Российские олимпийцы завоевали три награды в 11-й соревновательный день Игр в Рио-де-Жанейро.

Золотую медаль в соревнованиях дуэтов в синхронном плавании завоевали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Спортсменки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками, но триумфальное выступление на Играх-2016 далось им вовсе не так легко.

Синхронистки отказались раскрывать свои планы на будущее после Олимпиады. Игры для Ищенко и Ромашиной еще не завершились - через считанные дни им предстоит выступить в соревнованиях групп в составе сборной России. Финал в соревнованиях групп пройдет 19 августа.

Байдарочник Роман Аношкин стал бронзовым призером на дистанции 1000 м. Аношкин принес России первую в истории олимпийскую медаль в этой дисциплине – ранее призерами становились только советские гребцы.

Гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль в упражнении на параллельных брусьях. По словам самого спортсмена, он показал хорошее, но не идеальное выступление, поскольку мог выступить и лучше. Золотую награду ему помешала выиграть небольшая ошибка на соскоке.

Женская сборная России по волейболу разгромно проиграла в четвертьфинале команде Сербии, а вот гандболистки обыграли команду Анголы и в полуфинале сыграют с норвежками.

По итогам 11 дней программы на счету российских спортсменов 38 медалей - 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.