Главная > Новости > Настольный теннис. Женская сборная России выиграла бронзу чемпионата Европы

Настольный теннис. Женская сборная России выиграла бронзу чемпионата Европы

Настольный теннис. Женская сборная России выиграла бронзу чемпионата Европы 29 Сентября 2015 В Екатеринбурге на чемпионате Европы по настольному теннису завершились командные соревнования. Женская сборная России выиграла бронзовые награды, мужская заняла 9-е место.

Женская команда, за которую выступали Яна Носкова, Анна Тихомирова и Полина Михайлова (Юлия Прохорова и Мария Долгих были запасными), на групповом этапе победила команды Польши, Люксембурга и Венгрии, в четвертьфинале обыграла сборную Португалии, но в полуфинале не справилась с сильнейшей сборной континента – командой Германии.

Мужская сборная (Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Григорий Власов, Михаил Пайков и Алексей Ливенцов) в групповом этапе обыграла сборные Румынии и Швеции, но уступила команде Австрии. Россияне не прошли в четвертьфинал, заняв третье место в группе по дополнительным показателям. В турнире за 9-16-е места сборная России последовательно обыграла команды Хорватии, Сербии и Чехии и финишировала девятой.

Турнир продолжится матчами в одиночном и парном разрядах.