Лыжные гонки. Женская сборная России стала седьмой в эстафете на чемпионате мира

26 Февраля 2015 Женская сборная заняла седьмое место в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне. Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева отстали от победителей на 2 минуты 39,7 секунды.

Чемпионками мира стали норвежские лыжницы - Хайди Венг, Тереза Йохауг, Астрид Якобсен и Марит Бьорген. Второе место заняла команда Швеции, третье - Финляндии. Россиянок опередили также сборные США, Польши и Германии.

Лыжницы сборной России в Фалуне не выиграли ни одной медали. Мужская команда завоевала золото в скиатлоне (Максим Вылегжанин) и серебро в командном спринте (Алексей Петухов и Никита Крюков). До окончания лыжного турнира на ЧМ-2015 осталось провести всего три гонки - мужскую эстафету и марафоны.