Лыжные гонки. Устюгов и Большунов стали призерами этапа Кубка мира в Давосе

Лыжные гонки. Устюгов и Большунов стали призерами этапа Кубка мира в Давосе 11 Декабря 2017 Российские лыжники завоевали три награды на этапе Кубка мира, который прошел в швейцарском Давосе.

В спринте свободным стилем Александр Большунов, проводящий первый сезон в Кубке мира, стал третьим. Он уступил только норвежцу Йоханнесу Клэбо и итальянцу Федерико Пеллегрино. Еще один россиянин Глеб Ретивых финишировал шестым.

В 15-километровой коньковой разделке Большунов стал третьим, в четвертый раз в сезоне поднявшись на подиум. Вторым в этой гонке стал действующий победитель «Тур де Ски», двукратный чемпион мира – 2017 Сергей Устюгов.

Устюгов всего четыре секунды уступил победителю – французу Морису Монифика. Россиянин Денис Спицов стал седьмым (+36,1), Алексей Червоткин - девятым (+54,2), Андрей Мельниченко - 30-м (+1.39,0), Андрей Ларьков - 31-м (+1.39,4), Алексей Виценко - 59-м (+2.29,3).

Следующий этап Кубка мира пройдет 16-17 декабря в итальянском Тоблахе.