Лыжные гонки. Сергей Устюгов выиграл «Тур де Ски»

Лыжные гонки. Сергей Устюгов выиграл «Тур де Ски» 9 Января 2017 Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем престижной гонки «Тур де Ски», одержав шесть побед в рамках многодневки и установив рекорд соревнований.

Устюгов повторил достижение своего соотечественника Александра Легкова, который первенствовал на турнире в 2013 году. Кроме этого, россиянин стал первым лыжником, которому удалось удержать лидерство с первого до последнего этапа многодневки.

В канун Нового года Устюгов одержал победу в спринте свободным стилем, а уже 1 января стал сильнейшим в масс-старте. Третью победу Устюгов добыл 3 января в скиатлоне, отметив после гонки, что абсолютно не рассчитывал занять в ней первое место. Сутки спустя россиянин стал первым в гонке преследования.

Затем он выиграл коньковую разделку, стал вторым в классическом масс-старте и, наконец, первым поднялся на Альпе де Чермис.