Главная > Новости > Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в скиатлоне в Кэнморе

Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в скиатлоне в Кэнморе

Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в скиатлоне в Кэнморе 10 Марта 2016 В Кэнморе скиатлонами продолжилась лыжная многодневка «Тур Канады», которая завершает Кубок мира.

Россиянин Сергей Устюгов стал в скиатлоне вторым, уступив 2,8 секунды норвежцу Мартину Сундбю. Третье место занял финн Матти Хейккинен. В общем зачете многодневки Устюгов уверенно лидирует. Его преимущество перед Нортугом увеличилось до 47 секунд. На третье место вышел Сундбю, который проигрывает Устюгов 1 минуту и 4 секунды.

В женской гонке победила лидер общего зачета «Тура Канады» Хейди Венг, которая опередила лидера Кубка мира Терезу Йохауг. Третьей стала Астрид Якобсен, которая обеспечила сборной Норвегии все места на подиуме. Лучшей из россиянок в скиатлоне стала Полина Кальсина, занявшая 22-е место.

До финиша многодневки осталось провести две гонки.