Главная > Новости > Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в общем зачете «Тура Канады»

Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в общем зачете «Тура Канады»

Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в общем зачете «Тура Канады» 13 Марта 2016 В Кэнморе классическими гонками преследования завершилась многодневка «Тур Канады» и розыгрыш Кубка мира-2015/16.

Россиянин Сергей Устюгов, до последнего этапа удерживавший лидерство в общем зачете «Тура Канады», в итоге стал вторым. По ходу дистанции его опередил норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, который выиграл и канадскую многодневку, и Кубок мира. Устюгов стал вторым на «Туре Канады» и четвертым в общем зачете Кубка мира. Третье место в последней многодневке сезона занял норвежец Петтер Нортуг.

Среди женщин победу одержала норвежка Тереза Йохауг, а лучшей из россиянок стала Юлия Белорукова, финишировавшая 21-й. Йохауг выиграла и общий зачет Кубка мира.