Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в классическом спринте на «Тур де Ски»

Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал вторым в классическом спринте на «Тур де Ски» 5 Января 2016 Лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке классическим стилем на этапе многодневки «Тур де Ски», который проходит в немецком Оберстдорфе.

Победу одержал норвежец Эмиль Иверсен. Бронзовым призером стал казахстанец Алексей Полторанин. Для Устюгова это второй подиум в нынешней многодневке. На старте «Тур де Ски» он был вторым в коньковом спринте.

В общем зачете благодаря «классическому» подиуму Сергей Устюгов переместился на третье место. Первые два места занимают норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Петтер Нортуг. В топ-20 входят еще четыре россиянина – Евгений Белов (11-й), Александр Легков (16-й), Александр Бессмертных (19-й) и Максим Вылегжанин (20-й).

В женском зачете лидируют норвежки Ингвильд Остберг, Тереза Йохауг и Хайди Венг. Лучшая из россиянок Наталья Матвеева занимает 28-е место.