Главная > Новости > Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал призером классического масс-старта на «Туре Канады»

Лыжные гонки. Сергей Устюгов стал призером классического масс-старта на «Туре Канады» 3 Марта 2016 Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в масс-старте классическим ходом в рамках второго этапа многодневки «Тур Канады»-2016 в Монреале.

Устюгов держался в лидерах в течение всей гонки, но на финишном отрезке пропустил вперед норвежцев Эмиля Иверсена и Петтера Нортуга. В десятке сильнейших финишировали еще двое россиян – Максим Вылегжанин стал пятым, а Андрей Ларьков седьмым.

В общем зачете «Тура Канады» Устюгов лидирует, опережая Иверсена на 6,1 секунды, а Нортуга – на 11 секунд. Максим Вылегжанин в общем зачете идет восьмым, Андрей Ларьков – девятым.

В женском классическом масс-старте победу одержала норвежка Тереза Йохауг, а лучшей из россиянок стала Юлия Белорукова, которая финишировала 14-й.

Теперь в программе многодневки предстоит день отдыха и переезд в Квебек, где запланировано две гонки: коньковый спринт 4 марта и коньковая гонка преследования 5 марта.