Лыжные гонки. Россияне выиграли три золота на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Лыжные гонки. Россияне выиграли три золота на этапе Кубка мира в Пхенчхане 6 Февраля 2017 Петр Седов, Глеб Ретивых в личном спринте, и в командном – вместе с Андреем Парфеновым стали победителями этапа Кубка мира, который прошел в южнокорейском Пхенчхане.

Седов одержал победу в скиатлоне, более чем на 20 секунд опередив норвежца Даниэля Стока. Для Седова этот подиум стал первым с 2012 года. В борьбе за бронзу россиянин Константин Главатских и норвежец Матиас Рундгрен показали одинаковое время, но фотофиниш отдал третье место норвежцу.

Глеб Ретивых победил в спринте классическим стилем. Второе место занял норвежец Сондре Турволл Фоссли, третьим финишировал еще один россиянин Андрей Парфенов.

В командном коньковом спринте Глеб Ретивых и Андрей Парфенов опередили всех конкурентов. Второй стала сборная Франции, а третьей – еще одна российская команда в составе Артема Мальцева и Никиты Крюкова.

В Пхенчхане пройдет Олимпиада 2018 года.