Лыжные гонки. Наталья Матвеева выиграла классический спринт в Бейтостолене

Лыжные гонки. Наталья Матвеева выиграла классический спринт в Бейтостолене 16 Ноября 2015 В норвежском Бейтостолене состоялись старты FIS по лыжным гонкам.

В женском классическом спринте победу одержала россиянка Наталья Матвеева, которая сумела опередить сильных норвежек - призера Олимпиады в Сочи Ингвильд Остберг и чемпионку мира Астрид Якобсен.

В финале первой линию финиша пересекла олимпийская чемпионка Майкен Касперсен Фалла, но после окончания забега норвежка была дисквалифицирована за нарушение правил – блокировку соперницы. Четвертое место в итоге заняла еще одна россиянка Полина Ковалева.

У мужчин первенствовал Эйрик Брандсдаль, Петтер Нортуг – второй, Пол Голберг (все – Норвегия) - третий.