Главная > Новости > Лыжные гонки. Мужская сборная России стала второй в эстафете в Нове-Место

Лыжные гонки. Мужская сборная России стала второй в эстафете в Нове-Место

Лыжные гонки. Мужская сборная России стала второй в эстафете в Нове-Место 24 Января 2016 В чешском Нове-Место эстафетными гонками завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В мужской эстафете первая сборная России, за которую бежали Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов, завоевала серебряную медаль. Всего шесть секунд российские лыжники уступили безоговорочному фавориту – сборной Норвегии. Третье место заняли итальянцы. Вторая сборная России в составе Сергея Турышева, Михаила Девятьярова, Андрея Мельниченко и Глеба Ретивых заняла 13-е место.

В женской эстафете первой стала команда Норвегии, выигравшая десятую эстафету подряд, второе место у американок, третьими стали финки. Две сборные России финишировали на девятом и 11-м местах.