Лыжные гонки. Александр Бессмертных завоевал серебро на этапе Кубка мира в Италии

Лыжные гонки. Александр Бессмертных завоевал серебро на этапе Кубка мира в Италии 20 Декабря 2015 В итальянском Тоблахе, где проходит четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам, сборная России выиграла первую награду в сезоне.

Александр Бессмертных стал вторым в классической «разделке» на 15 км. Он всего 12,6 секунды проиграл абсолютному лидеру общего зачета Кубка мира норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю. Третьим стал еще один норвежец Шюр Рете, проигравший Бессмертных 36 секунд.

Еще пятеро российских участников финишировали в топ-15: Станислав Волженцев – пятый, Сергей Устюгов – седьмой, Сергей Турышев – девятый, олимпийский чемпион Александр Легков – 12-й, Евгений Белов – 13-й.