Главная > Новости > Легкая атлетика. Сборная России выиграла командный чемпионат Европы в Чебоксарах

Легкая атлетика. Сборная России выиграла командный чемпионат Европы в Чебоксарах 21 Июня 2015 В Чебоксарах завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором убедительную победу одержала сборная России.

По итогам 40 видов, россиянам удалось набрать 368.5 очков и занять первое место. Главных конкурентов из Германии и Франции россияне обошли на 22 и 49 очков соответственно. В активе россиян за два дня и 40 видов 10 первых, семь вторых и три третьих места.

В числе тех, кто занял в составе сборной России первые места – лидеры команды: Сергей Шубенков (110 м с/б), Дарья Клишина (прыжок в длину), Екатерина Конева (тройной прыжок), Денис Кудрявцев (400 м с/б), Александр Меньков (прыжок в длину), Мария Кучина (прыжок в высоту), Даниил Цыплаков (прыжок в высоту), Валентин Смирнов (бег на 1500 м), Анна Щагина (бег на 1500 м), женская эстафета 4 по 400 м.

Таким образам, хозяева соревнований в Чебоксарах выиграли четыре из шести проводившихся на настоящий момент командных чемпионатов Европы. На втором месте завершила чемпионат сборная Германии — 346.5 очков, на третьем команда Франции — 319.5.