Главная > Новости > Легкая атлетика. Россияне завоевали четыре призовых места на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне

4 Июля 2014
На счету наших спортсменов три "серебра" и одна "бронза".

В секторе для тройного прыжка Екатерина Конева улетела на 14,67 м. Этого совсем немного не хватило, чтобы завоевать золотую медаль.

На самом финише упустила заслуженную победу в забеге на 800 м Екатерина Поистогова. У победительницы кенийки Юнис Джепкоеч Сум на финише осталось больше сил. Но российская бегунья показала свой лучший результат в сезоне - 1 минута 58, 79 секунды.

Очень зрелищным получился забег на 110 м с барьерами у мужчин. Чемпиону Европы Сергею Шубенкову, чтобы финишировать, хватило 13, 12 секунды. Француз Паскаль Мартино-Лагард опередил нашего спортсмена всего на семь сотых секунды.

Четвертая российская медаль в Лозанне - бронза Ивана Ухова в прыжках в высоту. Победителем здесь традиционно стал лидер мирового сезона Богдан Бондаренко. Иван взял высоту 2, 38 м. Его соперники - 2, 40 м.