Главная > Новости

Легкая атлетика. Назван предварительный состав сборной России на чемпионат Европы

28 Июля 2014
По итогам чемпионата России, проходившего в Казани с 23 по 26 июля, определились главные кандидаты на попадание в сборную.

В списке 90 человек: 46 женщин  и 44 мужчины.

Мужчины:
100 метров: Михаил Идрисов.

400 метров и эстафета 4x400 метров: Максим Дылдин, Владимир Краснов, Павел Ивашко, Александр Хютте, Павел Тренихин, Никита Углов.

110 метров с барьерами: Сергей Шубенков, Константин Шабанов.

400 метров с барьерами: Тимофей Чалый, Денис Кудрявцев, Олег Миронов.

10 000 метров: Евгений Рыбаков, Анатолий Рыбаков.

3000 метров с препятствиями: Николай Чавкин, Иван Лукьянов, Андрей Фарносов.

Метание диска: Виктор Бутенко, Глеб Сидорченко (запас).

Прыжки в высоту: Иван Ухов, Даниил Цыплаков, Алексей Дмитрик.

Прыжки с шестом: Александр Грипич, Илья Мудров, Сергей Кучеряну.

Прыжки в длину: Александр Меньков, Александр Петров

Тройной прыжок: Алексей Федоров, Люкман Адамс.

Толкание ядра: Александр Лесной, Валерий Кокоев (запас).

Метание молота: Сергей Литвинов.

Метание копья: Валерий Иордан, Дмитрий Тарабин.

Десятиборье: Сергей Свиридов, Илья Шкуренев.

Спортивная ходьба на 20 км: Денис Стрелков, Александр Иванов.

Спортивная ходьба на 50 км: Михаил Рыжов, Иван Носков, Александр Яргунькин.

Марафон: Алексей Соколов, Алексей Реунков, Степан Киселев, Сергей Рыбин.

Женщины:
100 метров и эстафета 4х100 метров: Кристина Сивкова, Наталья Русакова, Марина Пантелеева, Елизавета Савлинис, Екатерина Уколова.

200 метров: Екатерина Реньжина, Екатерина Уколова.

400 метров и эстафета 4х400 метров: Ксения Задорина, Татьяна Фирова, Мария Михайлюк, Алена Тамкова, Татьяна Вешкурова.

100 метров с барьерами: Юлия Кондакова, Светлана Топилина.

400 метров с барьерами: Ирина Давыдова, Вера Рудакова.

800 метров: Екатерина Поистогова, Светлана Рогозина.

1500 метров: Анна Щагина, Светлана Карамашева.

5000 метров: Елена Коробкина.

10000 метров: Елена Наговицына, Валентина Галимова.

3000 метров с препятствиями: Наталья Аристархова, Екатерина Соколенко, Наталья Власова.

Прыжки в высоту: Мария Кучина, Анна Чичерова.

Прыжки с шестом: Анжелика Сидорова, Алена Лутковская.

Прыжки в длину: Дарья Клишина, Анна Кляшторная.

Тройной прыжок: Екатерина Конева, Алсу Муртазина.

Толкание ядра: Ирина Тарасова, Евгения Колодко.

Метание диска: Екатерина Строкова, Юлия Мальцева.

Метание молота: Анна Булгакова.

Ходьба на 20 километров: Анися Кирдяпкина, Эльмира Алимбекова, Вера Соколова.

Марафон: Альбина Майорова, Наталья Пучкова, Надежда Леонтьева, Гульнара Выговская.

Это предварительный состав. Окончательное решение, как сообщает агентство "Р-Спорт", будет принято 30 июля.