Главная > Новости > Легкая атлетика. Мария Кучина победила в общем зачете "Бриллиантовой лиги"

Легкая атлетика. Мария Кучина победила в общем зачете "Бриллиантовой лиги"

8 Сентября 2014

Еще трое россиян - Сергей Шубенков, Иван Ухов и Екатерина Конева - стали призерами легкоатлетической серии

Первое место в общем зачете "Бриллиантовой лиги" досталось Марии Кучиной благодаря победе на этапе в Цюрихе. Российская прыгунья стала единственной, кто преодолел планку на высоте 2 метра.

За свою победу Мария получит 40 000 долларов и специальный приз "Diamond Race Trophy". Кроме того, ей достанется wild card для участия в чемпионате мира 2015 года, который пройдет в Пекине.

Двукратный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков в финале "Бриллиантовой лиги" финишировал третьим, но это не помешало ему занять второе место в общем зачете.

С таким же результатом завершилась серия и для чемпионки мира в тройном прыжке Екатерины Коневой.

Иван Ухов стал третьим как на финальном этапе, так и в общем зачете "Бриллиантовой лиги".