Главная > Новости > Конькобежный спорт. Денис Юсков выиграл чемпионат России по классическому многоборью

29 Декабря 2014
Российский спортсмен отобрался на чемпионат Европы.

Юсков стал чемпионом с суммой 152,731 балла. Серебро завоевал Данил Синицын, на счету которого 154,124 балла. Бронзовым призером стал Сергей Грязцов, который набрал 154,832 балла.

«Я пока серьезно настраиваюсь на три дистанции. На данный момент 10 000 м сложно оценивать. У меня сейчас другие приоритеты. Прежде всего, дистанция 1500 м. Медали на чемпионате Европы нужны, хочется порадовать болельщиков. Я не знаю, как получится многоборье, но я буду стараться хорошо выступить», - рассказал Юсков в интервью корреспондентам агентства «Весь спорт».

Результаты чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье помогли тренерскому штабу определиться с составом сборной на чемпионат Европы. Национальную команду возглавят Денис Юсков и Ольга Граф. К ним присоединятся Даниил Синицин, Юлия Скокова, Наталия Воронина. Сергей Грязцов и Маргарита Рыжова станут запасными.

Чемпионат Европы пройдет в Челябинске 10 и 11 января.