Художественная гимнастика. Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун выиграли золотые медали чемпионата мира в упражнениях с мячом и обручем

Художественная гимнастика. Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун выиграли золотые медали чемпионата мира в упражнениях с мячом и обручем 9 Сентября 2015 В Штутгарте на чемпионате мира по художественной гимнастике разыграны первые два комплекта наград.

Россиянка Маргарита Мамун победила в упражнении с обручем на мировом первенстве, которое проходит в Штутгарте. Ее результат - 18,950 балла. Второе место заняла другая россиянка - Александра Солдатова (18,650), тройку призеров замкнула украинка Анна Ризатдинова (18,583). Для Мамун – это шестой титул чемпионки мира в карьере.

Яна Кудрявцева стала девятикратной чемпионкой мира. Она победила в упражнении с мячом на мировом первенстве, которое проходит в Штутгарте. Ее результат - 19,025 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Маргарита Мамун (19,000), тройку призеров замкнула Мелитина Станюта из Белоруссии (18,350).

Чемпионат мира продлится до 13 сентября.